Возбуждено уголовное дело по статье 264 - Вопросы об амнистии и прекращении уголовного дела в стадии расследования

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело ч 1 ст.264. Дело в стадии расследования Следователь предлагает написать акт об амнистии, и говорит на основании этого дело прекратит, и что дело в суд до приговора не дойдет. Это правда? И как это отразится на мне? На мне будет судимость?

Ответы на вопрос (3):

судимости не будет.

Но, это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.

Скажем, не так, если бы Вас оправдали по делу.

Если дело будет прекращено по Амнистии, то судимости не будет.

Желаю удачи.

Если Вы виновны в совершении ДТП, то стоит согласиться на прекращение дела по амнистии. На Вас это отразится не хуже, чем обвинительный приговор.