Возможно ли продать долю в приватизированной квартире без выделения доли и при наличии несовершеннолетних детей дольщика?

• г. Коломна

Могу ли я продавать долю (50%) в приватизированой квартире, если она натурально не выделена, а так же у второго дольщика имеются несовершеннолетние дети, которые прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Может продать .Прописанные дети второго дольщика никакого значения не имеют

Здравствуйте! Да, имеете право продать, но сначала должны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупают, то продаете третьим лицам.

Разъясните пожалуйста процедуру продажи невыделеной доли?Если площадь не выделена-то что именно приобретает покупатель?Или у нему переходят права на пользование 50% квартиры,так же,как это право есть у меня сейчас?Квартира 2х комнатная,комнаты изолированы-есть ли необходимость в данном случае выделять долю в натуре?

Покупатель покупает долю в жилом помещении. Где он будет фактически проживать, это уже определяется по соглашению с другим собственником.