Нужно ли получать согласие жены при займе денег у друга под проценты?

• г. Тюмень

Проконсультируйте, пожалуйста.

Хочу занять денег у друга под проценты, жена - против. Она говорит, что если я сделаю это без ее согласия, то она подаск в суд и наша сделка (займ) будет считаться недействительной. Получается, все кто дают в долг кому-то деньги, должны интересоваться - женат ли он, и получать еще и согласие жены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По идее так. Но жена может возвражать только в том случае, если знает о том, что муж собирается давать (брать) в долг.