Нарушение конфиденциальности или право на личное пространство - Возможные меры по видеозаписи директора магазина без его согласия и его распространение в интернете

• г. Нижний Новгород

Работаю директором магазина. Покупатель снял видео с моим участием без моего согласия для дальнейшего распространения этого видео в сети интернет. Правомерно ли это действие, можно ли наказать этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Подавайте заявление в полицию по ст.137 УК РФ.