Статус супруги-украинки без оформления патента на работу в РФ - влияние на законность нахождения и права на работу

• г. Санкт-Петербург

Мы,супруги-украинцы приехали с младенцем в РФ так как ребенок родился здесь и на учете тоже здесь состоит. Чтобы законно находиться в РФ я оформляю патент на работу. Так как жена воспитывает ребенка и не может работать (патент в С-Пб оформляется только на юр.лицо и юр.лицо каждый месяц должно отправлять в ФМС отчет о работающем, иначе патент аннулируется) то каков у нее будет статус если патент она офомлять не будет за невозможносью работы? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статус временно пребывающего иностранного гражданина. Который может пребывать 90 суток в России в течение каждого периода в 180 суток. Чтобы этого избежать, ей нужно оформить РВП