Не подскажите возьмут ли меня в армию или же нет (выдадут белый билет) 3 или 4 категорией ожирения, заранее спасибо.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Юрий. этот вопрос будет решать ВКК на основании мед.заключения.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Но по практике могу сказать, что без юридического сопровождения, военно врачебная комиссия все равно признает всех годными с незначительными ограничениями и призывают на военную службу.