Право на пенсию для женщин с детьми и определенным трудовым стажем - возможно ли выйти на пенсию в 45 лет?

• г. Нижневартовск

Имею стаж: РКС - 8 лет 10 м. 29 дн.

МКС - 7 лет 1 м.

Вредность (список №2) - 10 лет 6 м. 6 дн.

Общий стаж - 26 лет. Имею 2 х детей.

Вопрос: Могу ли я воспользоваться правом женщин, родивших двух детей и более и проработавших не менее 12 лет РКС либо не менее 17 лет МКС и выйти на пенсию в 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лиля, нет не можете, чтобы применить две льготы для назначения досрочной пенсии, Вы должны иметь 15 календарных лет работы в РКС или 20 календарных лет в местности приравненной, смотрите статью 33, (пункт 2) ФЗ №400-ФЗ.