Ищу способ пересмотра дела и получения компенсации за автомобиль после лишения прав моего молодого человека

• г. Москва

Мой молодой человек уехал на моем автомобиле на дачу в Тверскую область и там, находясь в состоянии алкогольного опьянения, промахнулся мимо мостика и перевернул машину. ГИБДД не вызывал, машину бросил возле дома. Я, со злости, написала в отделе ГИБДД в Москве заявление, в котором указала, где находится авто и попросила удостовериться, что разбитая машина все еще там, тк мой м/ч собирался распродать ее по частям друзьям в деревне. Прошло три месяца, и сегодня выяснилось, что вчера судом г.Кашин мой м/ч был лишен прав на два года за оставление места дтп. Что теперь можно сделать для пересмотра дела, чтобы его не лишали прав? По сути не было никакого дтп, тк там даже нет дороги в том виде, в котором это понятие трактуют ПДД. И цель, которую я преследовала написанием заявления, это не лишение прав, а получение денежной компенсации за разбитое имущество. В ГИБДД Кашина сегодня по телефону сказали, что я должна приехать и заявить, что не имею претензий, тогда права вернут. Но дело в том, что я имею претензии, и лишение этого дурака прав мне никак не поможет получить с него деньги за машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не так. От Вашего заявления уже ничего не зависит. Ему нужно обжаловать постановление, причем шансов заведомо мало

Увы, но поскольку авто перевернулось - значит, случилось ДТП. Не важно - на дороге или нет.

А вот оставление места ДТП - как-то слишком просто признали. Правда, в Вашем вопросе Вы не указали - как его искали, какие действия были и т.п.

Сомневаюсь, что по Вашему заявлению ему вернут права, поскольку есть решение суда. Необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу и искать основания для отмены решения о лишении.

Подавайте жалобу в порядке ст.30.1 КоАП РФ в районный суд. Других вариантов нет.