Как защитить свои права после ДТП, когда виновник получил амнистию?

• г. Нижний Тагил

Я попал в дтп 2 года назад. Но в связи с юбилеем дню победы виновник попал под амнистию и в данный момент отказывается плотить все расходы на лечения и моральную компинсацию за нанесения тяжкого вреда здоровью. Что делать если даже в суде выносят все постоновления в пользу виновника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В порядке гражданского судопроизводства взыскивать - обращались уже в суд с иском?

вы можете взыскать часть расходов со страховой компании виновника, если его ответственность не была застрахована - то с профессионального объединения автостраховщиков

кроме того, амнистия по уголовному делу не освобождает виновника от ответственности по несению расходов на лечение в гражданском порядке.

обращайтесь в суд с отдельным гражданским иском ( если вы не заявляли гражданский иск в уголовном процессе)

Данный вопрос решается только в суде. Ищите хорошего адвоката.