Проблема с отоплением в старом доме - как решить?

• г. Мурманск

Вопрос такой. Живу в очень старом доме на втором этаже. С апреля прошлого года в моей квартире нет отопления потому, что квартирантка с первого этажа перекрывает это отопление. Двери не открывает. Настоящего квартиросъемщика найти нет возможности. Писала жалобы в ЖЭУ-безрезультатно. Одни отписки. За квартиру, в т.ч. за отопление, плачу исправно и немалые деньги. Что делать еще-не знаю. Посоветуйте пожалуйста. С уважением. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Нина,обратитесь письменно одновременно, в теплоснабжающую компанию, в УК и зафиксируйте (документально) факт отсутствия тепла в квартире. Можете позвонить на горячую линию в администрацию города.

Требуйте создания комиссии.

Также обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой о ненадлежащем оказании услуги, о незаконном начислении денежных средств.

Получите ответы,можете обратиться в суд на УК по Закону о Защите прав потребителей(неисполнение Договора теплоснабжения, надлежащего содержания) и ГК - и неосновательном обогащении за счет потребителя услуг.

Также напишите жалобу участковому о неправомерной сдаче в найм квартиры (наверняка кв. живет без регистрации и не оплачиваются налоги), пусть проверят ее на предмет нарушения паспортного режима.