Я проживаю в частном доме, в черте небольшого города, без дна.

• г. Питкяранта

Здравствуйте, я проживаю в частном доме, в черте небольшого города, собираюсь провести водопровод, туалета в доме нет, вода только для раковины и душевой кабины, обязан ли я делать септик или могу сливать воду в яму, выкопанную на участке и обложенную бетонными кольцами, без дна, вода из нее сама постепенно впитывается в землю.

На моем дачном участке установлен автономная канализация-септик Топаз, могу ли я очищенную воду сливать в ливневую канаву выкапанную вдоль моего участка. Вода прозрачная и не имеет никаких запахов.

Живем в частном доме. Соседи вывели из дома слив, в который сливают воду от стирки и от мытья посуды. Вода сливается в выкопанную яму на границе наших участков. В нашем, ранее сухом огороде, стала стоять вода. Имеют ли они право сливать так свои отходы и куда можобробратиться?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Живём в посёлке в полублагоустроенном доме. Есть центральное отопление, но нет благоустроенного туалета и ванны. Есть баня. ЖКХ насчитывает плату за воду по повышенному тарифу объясняя тем, что у нас якобы есть канализация и по их мнению у нас есть возможность тратить воду в большом количестве. Разве можно считать канализацией самостоятельно выкопаную яму в огороде для слива воды из под раковины для мытья рук. Сливная яма работниками ЖКХ не обслуживается.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Проживаю в частном секторе, использованную воду от кухни и ванной комнаты сливаю в септик (туалет на улице), дом расположен в таком месте, где много подземных вод, поэтому септик быстро заполняется, зимой вызываем машину для откачки,, а летом насосом выкачиваем воду в уличную сливную канаву, запахов никаких нет, но соседи, у которых нет даже воды в доме, возмущаются, назревает конфликт, насколько мы правы?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

Сосед в снт сливает воду из септика в дренажную яму по трубе она проходит вдоль его участка, у меня труба только вдоль ворот, протекая далее вода останавливается вся впитывается и заболачивает яму прям перед моим участком-фасад. Убирать сосед ничего не собирается. Предложила ему положить трубу вдоль моего участка-отказался. Правление снт просит, чтоб мы сами между собой разобрались. Могу ли я засыпать яму? Или что правильно делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение