Как заставить платить алиментщика и взаимодействовать с судебным приставом - советы для жителей Омской области

• г. Омск

Как заставить платить алиментщика и работать судебного пристава. Я проживаю в Омской области, должник в Тюмени. Исполнительный лист находится по месту его жительства. Я писала жалобу, ответа не поступило и алиментов нет. Долг уже больше 500 тыс. К кому обратиться и как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если ответа на жалобу не поступило, обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Направьте в суд по месту нахождения судебного пристава административное исковое заявление о признании бездействия пристава незаконным и о возложении на него обязанности по взысканию алиментов (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").