Вопрос о возврате незаконно взысканных денег в результате ошибочного приказа налоговых органов - ответственность суда или пристава?

• г. Кострома

В марте суд выносит приказ о взыскании денежных средств в пользу налоговых органов. В июле приказ отменен. В сентябре пристав возбуждает исполнительное производство на основании отмененного приказа и с моего счета в СБ взыскиваются денежные средства.

В настоящее время я живу за границей, приехать смогу только через 8 месяцев. Как мне вернуть незаконно взысканное.

Кто здесь виноват пристав или суд не отозвавший приказ.

Сам я определение приставу предоставить не мог. Каких либо извещений о возбуждении исполнительного производства мне не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Выдайте доверенность любому лицу в РФ, чтобы решить эту проблему- отнести определение приставам и прекратить исполнительное производство, снять арест со счетов. Можете это сделать сами обращением письменно в указанные организации.