Особенности договора аренды автомобиля между ООО на упрощенке и физическим лицом - рассмотрение типа договора, вопросы налогообложения.

• г. Иркутск

ООО на упрощенке хочет взять в аренду а/м у физ. лица. Каковы особенности договора? Это будет договор подряда? Или какой то иной? И про налоги тоже вопрос. Будем перечислять арендную плату на карту, у него это будет доход... НДФЛ обязательно придется платить в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор аренды авто.