Нарушение условий трудового договора - работник без согласия переведен на другую должность

• г. Якутск

4 года отработал на должности мастера обогатителя, в этом году на работу работодатель привёз своего друга без данного образования и опыта работы, когда я ушёл на больничный и вышел с него он на моё место ставит его а меня без моего согласия заставил работать на другом участке, что не соответствует моей должности, спустя ещё 2 месяца переводит меня приказом в горные мастера без моего письменного согласия что вообще не соответствует моей должности, по договору я мастер обогатитель.

Ответы на вопрос (1):

Закон запрещает работодателю требовать от работника исполнения работы , не обусловленной трудовым договором согласно ст. 60 ТК РФ . Имеете право отказаться от такой работы, письменно уведомив работодателя, в целях самозащиты своих прав . Ст. 379 ТК РФ . Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Принудительный труд запрещен.