Проверьте, правомерно ли включение общедомовых нужд в квитанцию на оплату воды, и разберитесь, на какие нужды расходуется вода.

• г. Челябинск

В квартире поставлены счетчики учета горячей и холодной воды. В квитанции на оплату дополнительно выставляют плюсом общедомовые нужды - водоснабжение и водоотведение. Это правомерно? Куда на какие нужды уходит вода?

Ответы на вопрос (1):

Да . Римма Ивановна, это правомерно.

В Постановлении Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» содержится формула, которой обязаны руководствоваться ресурсоснабжающие организации при расчете размера платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме.