Последствия 2-недельной просрочки платежа в размере 300 000 рублей при покупке квартиры за 2 400 000 рублей у подрядчика-застройщика

• г. Краснодар

Чем грозит 2 недельная просрочка платежа в 300 000 р. при покупке квартиры за 2400 000 у подрядчика застройщика. При том что договор регистрировался в юстиции и сумма в размере 2100 000 была выплачена при регистрации договора а остаток 300 000 р. должен был быть выплачен через 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

395 ГК РФ по ставки рефинансирования 8,25 годовых = 949 р.

Конечно если в договоре у Вас не оговорен иной штраф за задержку оплаты.

А так все в судебном порядке, т.е. вы не обязаны ее оплачивать (неустойку, штраф) пока судом не будет установлено обратного.