Что такое виктимологическая криминология? И,если не трудно, подскажите, где можно найти информацию об этом понятии. Жду ответ.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Это раздел в криминологии, изучающий жерву преступления (от victim - жертва), потерпевшего. Думаю, Вы можете найти в учебнике по данному предмету. А также можно сходить в библиотеку и изучить книги по данной проблематике.