Участие пенсионера в учредительстве компании - последствия и ответственность

• г. Магадан

Не работающий пенсионер может ли он быть учредителем компании и чем ему это чревато? Потеряет ли он льготы? Какая лежит ответственность на пенсионере?

Ответы на вопрос (2):

Может. Не потеряет. Такая же, как и на не пенсионере.

Да, пенсионер может учредить юридическое лицо. Льготы не потеряет. Грозит всем тем же, чем и прочим гражданам.