Заведено уголовное дело по статье 327 часть 3 за подделку больничного листа - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Краснодар

На меня заведено уголовное дело по статья 327 часть 3. На первом допросе я дала показания как было по факту: В гос. поликлинике я получила платные услуги врача с выдачей больничного листа, т.к. я живу не по прописке (в другом городе) и полиса у меня не было (был утерян). События происходили в декабре 2014 г., а дело заведено сейчас! Экспертизу провели, лист действительно поддельный! Я вину свою не признаю т,к. действительно не подозревала, что лист поддельный (В подленности была уверена т.к. получила его в больнице, хоть и за деньги) Бесплатный адвокат требует 20000 р, чтобы все уладить! Дело на стадии ознакомления с делом. Что мне делать? Что мне грозит по закону?

Ответы на вопрос (2):

Штраф или исправительные работы.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос: что делать, необходимо знать более подробно обстоятельства дела.

И каким образом уладит вопрос за адвокат за 20 т.р.? Т.е. чем окончится расследование с его слов?