Как получить декретные и пособия при ликвидации предприятия и наступлении декретного отпуска?

• г. Москва

Если предприятие ликвидируется, а декрет наступит через 5 месяцев.

Как и где при наступлении дккрета получить декретные и пособия. На работу, естественно на таком сроке уже не устроишься.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить в связи с ликвидацией организации, а не по собственному желанию. Тогда пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы сможете оформить в соцзащите.