Если некоторые жильцы заняли общедомовую площадь, что делать тем, кто хочет ею пользоваться.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Решить данный вопрос на общем собрании жильцов согласно ст. 46 ЖК РФ.

Обратится в прокуратуру или в жилищную инспекцию с жалобой на незаконный захват общедомовой территории.

вам нужно обратиться в управляющую компанию, она вынесет предупреждение жильцам-нарушителям, т.к. общее имущество может быть использовано только с согласия ВСЕХ собственников жилья в доме - см. ст. 36-37 ЖК