Особенности увольнения по соглашению при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Набережные Челны

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предприятие ликвидируют и мне предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой двух средних заработков. Ребёнку ещё 9 месяцев, в чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл Не соглашаться. . В случае увольнения в связи с ликвидацией ежемесячные пособия до полутора лет будут больше, чем те, которые вы будете получать в соцзащите после увольнения по соглашению сторон. А средний заработок минимум за два месяца нетрудоустройства работодатель итак обязан будет выплатить согласно ст. 178 ТК РФ .