Будут ли выплачивать опекунские если внучка поступила учиться и уехала в другой город.

• г. Барнаул

Будут ли выплачивать опекунские если внучка поступила учиться и уехала в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Добрые день.

в соответствии с частью 6 ст. 15 Федерального закона "об опеке и попечительстве", при временном отсутствии подопечного в месте жительства, в частности в связи с обучением не прекращается осуществление прав и исполнение обязанностей опекуна или попечителя в отношении подопечного.

Таким образом, опекунские должны продолжать выплачивать