Вопрос о возможности возвращения на прежнее место работы после декретного отпуска - как воспитателю детского сада обеспечить свои права и предотвратить перевод на другую группу без наличия соответствующего образования другого сот

• г. Димитровград

Имею ли я право вернуться на свое место после декретного отпуска, я воспитатель детского сада, хотела бы работать на своей группе, а заведующая переводит меня на другую, вместо меня работаем девушка без образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право вернуться на свое место, а работодатель обязан вам его предоставить ст.256 ТК