Адвокат обвиняемого использует оскорбления к потерпевшему и готовит иск, не имея соответствующих документов. Что делать потерпевшему?

• г. Нижний Новгород

Адвокат обвиняемого при ходатайстве потерпевшего о предъявлении адвокатского удостоверения, ордера стал оскарблять потерпевшего. Заявил, что потерпевшиий его этим оскорбил и поэтому он обязательно на потеерпевшего подаст в суд. Адвокат в действительности потерял все свои документы и при проведении очной ставки у него были только справки, то есть ни ордер ни удостоверение не соответствовали. Все оскорбления потерпевшийзаписал на диктофон. Правильно ли поведение адвоката и что в таком случае делать пострадавшему?

Ответы на вопрос (2):

Алсу, без ордера адвокат не может быть допущен к участию при проведении следственных действий и в суд. Адвокат не прав. Правомерное ходатайство не является оскорблением. Потенрпевший может написать жалобу в областную адвокатскую палату.

потерпевший может пожаловаться в квалификационную коллегию адвокатов.