Создано новое садовое товарищество без коллективного и индивидуальных договоров - Легитимность, правление и сбор денег

• г. Самара

В 2010 году на основе старого, было создано новое садовое товарищество. В составе учредителей нового садового товарищества три человека из числа садоводов.

Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров садоводов с садовым товариществом тоже нет. В саду 500 участков.

Вопрос: является ли легитимным по отношению к садоводам данное садовое товарищество, является ли легитимным правление данного садового товарищества?

Законен ли сбор денег с садоводов данным садовым товариществом? Надо ли заключать договор на услуги пользования инфраструктурой с таким садовым товариществом.

Ответы на вопрос (1):

является ли легитимным по отношению к садоводам данное садовое товарищество, является ли легитимным правление данного садового товарищества?

НЕТ, конечно не является.

Законен ли сбор денег с садоводов данным садовым товариществом?

НЕТ, не законен. Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ