Синий аттестат - выдается ли он за пересдачу ЕГЭ по математике?

• г. Тула

Моя внучка закончила 11 классов с отличием, награждена золотой медалью. Но при сдаче ЕГЭ по математике (профиль) получила неудовлетворительную оценку. При пересдаче математики (база) получила оценку 5. Ей выдали синий аттестат. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в департамент образования.