Иск ООО «Керам - Инвест» против Банка о возврате незаконно списанных денежных средств и процентов - дело рассматривается в арбитражном суде

• г. Москва

На основании договора банковского счёта Банком исполнено подложное платёжное поручение, по которому со счёта ООО «Керам - Инвест» на счёт физического лица перечислено 787 тыс. руб. На следующий день эта сумма была снята со счёта неизвестным лицом. ООО «Керам - Инвест» обратилось в арбитражный суд с иском к Банку о взыскании 787 тыс. руб., незаконно списанных с расчетного счёта, и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Подлежит ли иск удовлетворению? Как решить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Ситуацию решить можно единственно правильным способом - приналечь на учебу.

Вам необходим юрист. Надо ознакомиться с материалами дела. Как видно из Вашего пояснения банк списал денежные средства на физ. лицо. А на каком основании. Если можете опишите ситуацию подробнее. Удачи.

.Соглашусь с Тихоновым Б.Л.