Имею я право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей при начислении заработной платы или нет?

• г. Энгельс

Имею ребенка инвалида с детства 2-ой группы в возрасте 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей распространияется на самих инвалидов, а не на их родителей. Вы претендовтаь на вычет по этим основаниям не имеете права.