В ответ на эти оскорбления от меня не поступала ни одного.

• г. Уфа

Могу ли я привлечь к ответственности человека (в данном случае своего непосредственного начальника) за ежедневное нецензурное оскорбление меня в рабочее время на рабочем месте. В ответ на эти оскорбления от меня не поступала ни одного.

С уважением, Вахитов Руслан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Конечно, при наличии доказательств, в противном случае закончится ничем. Работа, то есть где и когда это произошло, здесь непричем.

УК РФ.

" Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года".