Раздел имущества при разводе - вопросы госпошлины и льгот для пенсионера с инвалидным сыном

• г. Москва

Я на пенсии проживаю с сыном от первого брака. Сын инвалид. Заболевание-эпилепсия. Второй брак был расторгнут в сентябре 2007 г. В совместном втором браке был приобретен дачный участок 6 соток. Участок не приватизированный. Также акции автокомбината и волга газ 2410. По состоянию здоровья дополнительного заработка не имею. Живем с сыном только на наши пенсии. Какую сумму госпошлины я должна заплатить при разделе имущества и есть ли у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, г.Москва!

Согласно ч.2 ст. 333.36. Налогового кодекса РФ

"От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями освобождаются:

-истцы - инвалиды 1 и 2 группы.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 августа 2009г

01:08 уф.вр.