Что нужно сделать и что будет, если в справке о ДТП и протоколе сотрудник ГАИ не верно указал VIN номер ТС.

• г. Химки

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в ГИБДД и просить внести исправления.

Нужно обратиться в то подразделение, сотрудник которого оформлял ДТП чтобы исправили ошибку . В противном случае, если вы пострадавший, могут возникнуть проблемы в страховой компании

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к инспектору, который составлял справку о ДТП и протокол, с ходатайством о внесении исправлений в документы, на основании ст. 29.12.1 КоАП РФ. Желательно заранее подготовить на всякий случай данное ходатайство в письменной форме и в 2-х экземплярах, если инспектор откажет исправить в устной форме. Исправление описок, опечаток производится в виде определения, копия которого вам выдается на руки, либо в этих документах, инспектор вносит исправления делая запись "исправленному верить", ставит печать и расписывается.