Влияет ли отсутствие регистрации на возможность въезда в РФ после истечения патента и как избежать ограничений

• г. Тула

У меня нет регистрации, но патент оплачивают. Патент скоро заканчивается и придётся выезд и въезд делать. Регистрация может ли послужить основанием на запрет въезда в РФ?можно ли избежать этого заплатить штраф в ФМС) Иправда ли что после выезда из РФ можно въехать только через 3 месяца? (Жена и дети мои гр.РФ)и правда что выезд только можно на родину. Или можно любую границу пересечь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если выехать до окончания патента, вернуться сможете в любой момент, какую границу пересекать, значения не имеет. За отсутствие миграционного учета запрет на въезд не ставят, но если попадете на проверку сотрудниками МВД, ФМС, могут отвести в суд и суд уже может назначить штраф и административное выдворение. Обязательно держите при себе нотариальные копии документов о браке и детях.

Спросить
Пожаловаться

Мы сделали патент, нам сказали, что имея патент нет необходимости делать вьезд-выезд каждые три месяца. Регистрация у нас просрочена уже месяц. Сейчас в УФМС требуют регистрацию. Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

Гражданин Украины нахожусь в РФ 81 день.

Хочу оформить патент для работы и оформления гражданства в дальнейшем. Как мне лучше поступить? Уплатить штраф и делать патент или делать вьезд/выезд через границу?

И каковы могут быть последствия вьезда/выезда?

Могут ли меня не пустить или может ли быть проблема с оформлением патента?

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Ea гражданин Молдовы, оформил патент. По истечению срока регистрации, обратился в фмс для продления регистрации. Мне сказали что пока я своевременно оплачиваю патент, не нужно ничего продлевать. Это действует и после выезда-въезда, или после въезда надо заново оформить регистрацию? Заранее спасибо!

Здравствуйсте, мы с женой живем в саратове по временной регистрации на 3 месяца, жене рожать в ноябре, а у нас заканчивается регистрация в ноябре, можно ли ей продлить регистрацию, чтоб не делать везд выезд за границу с грудным ребенком.

Я являюсь работодателем, у иностранца (Узбекистан) заканчивается регистрация через 2 месяца, хочет оформлять патент. Нужно ли ему будет делать въезд-выезд после получения патента?

У мамы закончился патент и регистрация. Уехала на Родину в Узбекистан по обстоятельствам и через месяц взяла билет обратно в Москву. Планирует заново делать патент на работе ждут. Поговаривают, что новый закон гласит сидеть на Родине если она поехала можно сказать делать въезд выезд 90 дней. Ответьте пожалуйста действительно это так и какой закон об этом говорит, что если въезд выезд на родину то обязательно 90 дней торчать.

Второй вопрос. У меня патент закончился 7.07.17 а регистрация у меня ещё до 30 августа мне ориентироваться по патенту и бежать выезжать или по окончанию регистрации все таки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана как и мои дети, мы находимся в Питере, где я работаю, а дети учатся в школе. Раньше чтобы дети могли учиться надо было делать вьезд/выезд каждые 3 месяца, не зависимо от того есть у родителя годовая регистрация или нет. Сейчас у детей регистрация до середины мая, а дочь заканчивает 9 класс, что нам делать, если по новым правилам вьезда/выезда мы не можем пересекать границу меньше чем через 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение