Влияет ли отсутствие регистрации на возможность въезда в РФ после истечения патента и как избежать ограничений

• г. Тула

У меня нет регистрации, но патент оплачивают. Патент скоро заканчивается и придётся выезд и въезд делать. Регистрация может ли послужить основанием на запрет въезда в РФ?можно ли избежать этого заплатить штраф в ФМС) Иправда ли что после выезда из РФ можно въехать только через 3 месяца? (Жена и дети мои гр.РФ)и правда что выезд только можно на родину. Или можно любую границу пересечь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если выехать до окончания патента, вернуться сможете в любой момент, какую границу пересекать, значения не имеет. За отсутствие миграционного учета запрет на въезд не ставят, но если попадете на проверку сотрудниками МВД, ФМС, могут отвести в суд и суд уже может назначить штраф и административное выдворение. Обязательно держите при себе нотариальные копии документов о браке и детях.