Вопрос о перерасчете пенсии при отказе от ее получения и наличии удостоверения ветерана труда

• г. Нижний Новгород

Мне 63 года, пенсия была начислена в 2007 г по достижении пенсионного возраста в размере 1872 р, т к не хватало стажа, в 2012 г получила удостоверение ветерана труда, но пенсия осталась на уровне минимальной,

Если я откажусь от получения пенсии, она будет заново рассчитана по новым правилам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказываться не надо, напишите заявление о перерасчете пенсии в пенсионный фонд