Вопрос о выплатах для безработной беременной женщины, уволенной в связи с сокращением численности сотрудников

• г. Орёл

В настоящее время я являюсь безработной. Стою на бирже. Однако до апреля 2015 г. я работа в должности зам. директора и была сокращена в связи с сокращением численности работников организацией П.2 с.1 ст.81 ТК РФ. В мае я забеременела. До этого момента постоянно была трудоустроена официально. Могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты? Если да, то на какие. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Указанные пособие будете оформлять в соц. защите.