Мать требует 10 тысяч за моральный вред после того, как отец неумышленно сбил ребенка 4 лет - сумма справедливая?

• г. Хабаровск

Отец не умышленно сбил ребенка 4 лет, ребенок получил легкий вред здоровью, его мать требует 10 тысяч за моральный вред, это не много?

Ответы на вопрос (2):

Это даже мало по нашим временам.

Сумма не большая--отец в любом случае несет ответственность.--получите расписку о получении денег и о том, что претензии к отцу потерпевший не имеет.