Ошибочный перевод на временно отсутствующую должность - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодар

Попала в непростую ситуацию. Получила уведомление о сокращении, отказалась от предложенных вакансий. Через неделю вызывают в кадры, предлагают написать заявление о временном переводе на другую должность, чтоб не сидела 1,5 месяца без дела. Написала заявление, подписала доп. соглашение о переходе на другую должность. Оказалось, что я напросилась на должность на временно отсутствующего сотрудника, который через месяц должен выйти. Что делать? Идти через месяц на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Вас перевели временно. При выходе основного работника вам должны предоставить прежнюю работу. По истечении срока предупреждения в случае отсутствия другой работы или отказа от предложенных вакансий трудовой договор будет расторгнут в связи с сокращением с предоставлении гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ .