Вопрос наследования квартиры и права на долю в наследстве в ситуации с завещанием и наличием других наследников
• г. Ухта
У моего дедушки есть квартира (он собственник), в которой я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Дедушка в 2001 году оставляет завещание на меня (на внучку). в 2015 году дедушка умер. Кто имеет право на долю в наследстве? Также у моего дедушки есть две дочери (пенсионерки) и третья дочь умерла в 2005 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Вы как внучка наследодателя вообще не относитесь к очередникам по закону.
Вы можете наследовать за умершим (дедушкой - бабушкой) только в порядке представления (если ранее (дедушки-бабушки) умер Ваш родитель который приходился сыном-дочерью умершего дедушки - бабушки или в порядке наследственной трансмиссии это когда ваш мама-папа умер после дедушки -бабушки но не успел вступить в наследство