Как получить звание Ветеран труда в Москве - награды, поощрения и регалии в соответствии с законодательством

• г. Тюмень

Со ссылкой на законы, какие награды, поощрения и регалии позволят получить звание Ветеран труда физическому лицу проживающему в городе Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полный список наград имеется в Управлениях соц.защиты населения (я бывший работник, занимающийся выдачей данных удостоверений).Там было 2 тома наград. Поэтому лучше консультироваться у них, если у Вас есть какие-либо награды.

А так, вообще- награды должны быть на государственном уровне, награды местного значения, например, от Мэра или от организации в которой Вы работали не идут на присвоение звания "Ветеран труда".

Также помимо наград у Вас должен быть соответствующий стаж работы:для женщин-20 лет, для мужчин-25 лет общего трудового стажа.

Обучение в учебных заведениях в стаж не включается, однако, служба в армии включается в стаж.