Затопление дома - напряжение с водопроводом, размытый погреб и проблемы с дверью. Возможно ли возмещение расходов и последствий для здоровья?

• г. Змеиногорск

Мой дом-в апреле месяце затопили водопроводной водой жкх=подпол-погреб-приусадебный участок размыло. В погребе двойная дверь вышла из строя. Документ подписанный администрацией. И мчс имеется. Своими руками пришлось делать ремонт---т.к.картофель нужно было засыпать на хранение. Возможно ли вернуть потраченные средства. И после случившегося я попала в больницу-нервное потрясение. И потрачено на лекарства более 5 т руб. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможность взыскания причинённого ущерба зависит от документального оформления.

Если есть документы ,то и обращайтесь в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявление за взыскания материального и морального вреда с виновных лиц,материальный вред подтвердите чеками ,а моральный вред возьмите справку из больницы.