Дом на самоуправлении - нужно ли платить за капремонт? Наш ответ и пояснения ситуации

• г. Борисоглебск

Я уже задавал вопрос по поводу, платежей за капремонт и объяснял ситуацию с нашим домом. Пришел ответ, что наш дом находится под самоуправлением и ни чего платить не надо. Соседи просят уточнить, именно про капремонт, так как мы платим сами во все ресурсоснабжающие организации.

Ответы на вопрос (1):

Если на основании ст.169 ЖК РФ, то платить нужно всем без исключения. Эти платежи капитализируются и ремонт будет производиться через 20 или 30 лет.