Выход на работу после декретного отпуска - сокращение или самостоятельное трудоустройство и выплаты в районе, приравненном к северному

• г. Братск

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,3). В нашем городе офис закрыли-нерентабельный. Сейчас я хочу выйти на работу, но мне сказали Либо сокращение, либо по собственному. Что мне делать, и на какие выплаты я могу рассчитывать (район приравнен к северному).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше, конечно по сокращению идти- там хоть какие-то выплаты Вам начислят. а по собственному ничего не начислят

Спросить
Пожаловаться

Лучше сокращение. Вы получите выплаты на основании ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Сократить Вас не имеют права до исполнения ребенку 3-х лет в силу статьи 261 ТК РФ.

Закрытие офиса - это не ликвидация предприятия, при котором могут сократить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

По собственному желанию не пишите.

Несмотря на то, что офис закрыли, Вашу должность сократить не имели права - требуйте предоставления Вашей должности.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Офис работодателя в моем городе закрыли. В близлежащий город работать выйти не могу, т.к. 2 ребёнка. И увольняться по собственному желанию не хочу. Могут ли мне отказать в сокращении. И вообще как в данной ситуации поступить правильно?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. через месяц ребенку исполняется 1,5 года. Я хочу выйти на работу, на офис банка в нашем городе закрыли, всех сотрудников уволили. Выплатив им по 2 оклада. Какие выплаты при увольнении мне предусмотрены. Процедуры ликвидации офиса не было, всех заставляли писать по собственному желанию.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,7 лет. На работе предстоит сокращение в апреле месяце. Если мне сейчас выйти на работу, смогут ли меня сократить? Положены ли мне какие-либо выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2 года. Филиал, в котором работала в нашем городе закрыли, всех сократили, кроме меня. Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению и предусмотрены ли какие либо выплаты в этом случае?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6. моего рабочего места нет, перевели в другой регион. Мои коллеги попали под сокращения и были соответствующие выплаты. Через пару месяцев хочу выйти на работу в другую компанию. Какой вариант увольнения лучше: по собственному или по соглашению двух сторон. На какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ставку мою сократили. Сейчас хочу выйти на другую работу, как уйти с прежней работы правильно, и положены ли мне какие-нибудь выплаты по сокращению? Ребенку год.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю в сотовой компании ОАО "", оператором. Наш офис закрыли, меня переоформили в ближайший офис, который находится в другом городе. В ближайшее время хочу выйти на работу в своем городе. Хотела бы узнать, если я сейчас уволюсь, будут ли мне выплачены какие-либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполнилось полтора года, хочу выйти на работу, но моя организация ликвидирована. Я согласилась, чтобы меня сократили. Хочу встать на биржу. На какие выплаты на бирже я могу расчитывать?

Закрыли доп. офис в нашем городе - головной офис находится в соседнем городе, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, как можно получить выплаты, которые выплачивают при сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение