Сроки расчета при увольнении из магазина и необходимость отработки 2-х недель без детей

• г. Хабаровск

Хочу уволиться из магазина. Подскажите в течении скольки дней меня должны расчитать? И если у меня нет детей обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по закону две недели да, вы обязаны отработать после подачи заявления об увольнении. Вообще же - как договоритесь с работодателем. А расчет производится в день увольнения.

Да. Должны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Полный расчет обязаны выдать в день увольнения.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 140 ТК РФ.

ри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.