Как выписать сына из квартиры, если он проживает в другом городе?

• г. Смоленск

Умерла моя мать, осталась квартира, половина уже была оформлена на моего сына, но он живет сейчас в другом городе, и квартиру поэтому после вступления в права наследства нужно будет продать.

Вопрос вот в чем - каким образом он,живя в другом городе, может выписаться из квартиры? Нужно ли ему при этом обязательно приезжать, или я могу выписать его по доверенности? Живем далеко друг от друга - мы в Смоленской области, он - в Челябинске.

Ответы на вопрос (2):

нужно личное его присутствие для оформления всех сделок

Спросить
Пожаловаться

Можете по доверенности все сделать

Спросить
Пожаловаться

Мой друг не может развестись с женой: говорит, что она требует у него 3-комнатную квартиру. Помогите, пожалуйста,-действительно ли она имеет на это право? Ситуация следующая. Есть две приватизированные квартиры. Одна - двухкомнатная. Приватизирована во время брака на друга и его мать. В этой квартире прописан друг. Вторая - трехкомнатная. Она была приватизирована на бабушку и дедушку, а после их смерти отошла матери друга и ее родной сестре (она живет в другом городе, поэтому, никаких материальных или жилищных претензий пока не предъявляет). В этой квартире прописана мать друга, жена друга и его 8-летний сын. Так вот... Жена требует оставить ей эту трехкомнатную квартиру, мотивируя это тем, что сын несовершеннолетний и что они там прописаны (хотя живет жена с сыном сейчас в дувхкомнатной квартире). Имеет ли она на это право и как может быть решен этот вопрос в суде при разводе?

Заранее спасибо.

Оформляю сыну квартиру, доставшуюся ему по наследству, по доверенности. Я проживаю в Смоленской обл., а он в Челябинске. Каким образом я могу снять его с регистрации из этой квартиры, чтобы продать ее? Или ему необходимо будет приезжать для этого лично? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от наследства живя в другом городе. Опишу всю ситуацию: у нас умерла бабушка, осталась квартира в её собственности, есть два сына, один сын хочет отказаться от своей доли наследства, но он живет далеко, в другом городе. Ему обязательно нужно приезжать к нам для оформления всех документов на квартиру?

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Умерла мать. Наследство - квартира, там никто не прописан. Наследники после матери сын и два внука второго сына (второй сын умер), т.е. внуки наследуют по праву представления. Внуки (живут в другом городе) уже вступили в наследство - получили свидетельство о праве на наследство. Сын (живёт в другом городе). Сейчас сын хочет продать квартиру. Вопрос: нужно ли ему вступать в наследство - 6 месячный срок пропущен? Может ли он без согласия внуков продать квартиру самостоятельно?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Мы живем с мужем в квартире квартира приватизирована на мужа и на меня у нас заболел сын в 40 лет сейчас он инвалид недееспособный у него есть своя квартира где он прописан но по состоянию здоровья жить один не может поэтому живет с нами Мы пожилые люди и хотим написать завещания на свою квартиру друг на друга т к боимся что после смерти одного из супругов часть квартиры по наследству перейдет сыну и мы ничего не сможем с ней сделать например часть продать Вот сейчас за квартиру сына мы оплачиваем коммуналку а сами ютимся вместе в нашей квартире Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Добрый день. У меня такая ситуация: умерла моя матушка, в наследство остались квартира в Нижегородской области и дом в Крвснодаре, я живу в Москве, место открытия наследства - Нижегородская область, там жила моя матушка. Еще у меня есть брат, живет в Краснодаре, не имеет возможности приехать в Нижний Новгород, у меня тоже нет финансовой возможности съездить в Краснодар. Конечно было бы проще решать такие вопросы, если родственники живут рядом друг с другом, но у нас другая ситуация. Я живу ближе к Нижнему Новгороду, поэтому я съездила к нотариусу в Нижегородскую область, оформила заявление о выдаче свидетельства на наследство. Я бы хотела унаследовать квартиру, брат - дом (он в нем живет сейчас, но оформлен на мать), брат с этим всем согласен. Вопрос в следующем - если нам выдадут свидетельство на 1/2 квартиры и 1/2 дома - что нам делать с этими половинами - нам эти половины доли нужно будет подарить друг другу или каким образом это происходит юридически? А главное - как это сделать на расстоянии? Все это нужно делать у нотариусов? В каком городе? Можно ли это сделать путем обмена письмами? Какие доверенности нужно оформить? Может быть еще какие то документы необходимы? Если что - у меня в Краснодаре есть двоюродная тетя, которую я могу попросить что-то сделать от моего лица, например, на основании той же доверенности. Очень надеюсь на Вашу помощь, я в растерянности, вопрос желательно решить срочно, оплачивать коммунальные платежи за квартиру очень накладно, хотелось бы поскорее ее оформить и продать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение