Я хочу купить жилье на материнский капитал но моему ребенку нет 3-х лет могу ли я воспользоваться им и как.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите кредит на покупку жилья и оформите ипотеку. Затем ипотеку гасите средствами МСК.

Вы имеете право обратиться в любой банк или кредитный потребительский кооператив для оформления ипотечного кредита (займа) на улучшение жилищных условий с погашением средствами материнского капитала, а не кредит на покупку!!!

А Пенсионный фонд производит перечисление денежных средств на счет банка или кооператива, выдавших вам ипотечный кредит. Не вы гасите!