Подала заявление на развод но даты первого заседания не сказали. почему

• г. Таганрог

Подала заявление на развод, но даты первого заседания не сказали. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Сначала подаете заявление на расторжение брака, далее его передают судье, далее судья принимает иск к производству, и только потом назначает судебное заседание (первое как правило предварительное). В среднем, с момента подачи иска до первого заседания проходит 3-4 недели.

Вам пришлют повестку и вы узнаете дату.

Позвоните помощнику судьи примерно через неделю после подачи иска - Вам подскажут дату.

Здравствуйте! Вас должны уведомить в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд о принятии иска к производству (ст.133 ГПК РФ). Определение выносит судья, тогда же и будет возбуждено гражданское производство, и объявят дату. Звоните в канцелярию суда, интересуйтесь.