Возможность узнать исполнителя и номер регистрации обращения в администрацию региона - нормативные основания.

• г. Краснодар

Я написал обращение в администрацию региона. Могу ли я позвонить в управление по обращению граждан администрации края и узнать, кто является исполнителем моего обращения и под каким номером зарегистрировано? Если это возможно, то по какой норме?

Ответы на вопрос (1):

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Администрация города нарушила Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Они вообще не ответили на мое обращение. Обращение зарегистрировано.

В администрацию мун. обр. поступило коллективное обращение от граждан, о предотвращении проезда через арку в МКД, администрация установила ограждение, нашелся автолюбитель незаметивший ограждение, написал жалобу в ГИБДД. Какие последствия для администрации?

Скажите, пожалуйста, простыми словами, что это значит? При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан... статья 6 пункт 2. Не могу понять.

Подала обращение в местную администрацию. Обращение на бумажном носителе, текст напечатан. Указано мое ФИО, адрес проживания, электронная почта. В конце обращения ФИО и дата. Подпись не поставила. Мне перезвонили с администрации и сказали, что мой документ является анонимкой. Законно ли это? Спасибо.

Написала обращение на сайт Администрации Президента Рф по вопросу ветхого, аварийного жилья (получение, как можно быстрее это сделать). Какой орган госвласти указать в обращении (на кого переслать обращение). Спасибо.

Скажите пож-ста, в какой суд: мировой или районый обращаться в Москве если требуется обязать должностное лицо ответить на обращение гражданина по ФЗ ''О рассмотрении обращении граждан...''. Не отвечает уже 3 месяца с даты обращения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация написала письмо в администрацию президента насчет детского сада и компенсацию что ребенок не пошел в садик во время. Пришло вот это письмо.

Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской.

Федерации, отправленное Вами 16.04.2013 года, получено.

В целях обеспечения представления Администрации Президента.

Российской Федерации необходимых для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документов и материалов из соответствующего органа местного самоуправления, в компетенцию которого входит решение поставленного в обращении вопроса, в.

Правительство Омской области направлен соответствующий запрос.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до

15.06.2013 года.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций И.Антонова.

Я подала в администрацию города обращение. Без моего согласия они перенаправили обращение в роскомнадзор и полицию. В полиции я пояснила по сути моего обращения. Написала в РОСКОМНАДЗОР заявление о прекращении рассмотрения запроса не уточняла почему

. Однако, поскольку, в моем обращении речь идет о правонарушении публичного характера, полиция продолжает работу над ним. Могут ли меня привлечь по ст 306 ук рф за заявление в роскомнадзор относительно отзыва заявления, поданного от моего имени? Ведь в своем обращении я сообщила о правонарушении, но решила отозвать запрос из роскомнадзора.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение