Сейчас мне сообщили, что моего ребёнка 14 лет, поймали в магазине на краже чип. Что нам грозит?

• г. Самара

Сейчас мне сообщили, что моего ребёнка 14 лет, поймали в магазине на краже чипс. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.