Раньше я с ребенком жила в Мелитополе теперь переехали в Днепрорудный с пропиской.

• г. Энергодар

Мы с мужем в разводе давно. Ребенку семь лет. Но с размером алиментов разобраться неможем. Я не знаю его место работы. Он говорит что работает в такси не офомленным и по этому считается безработным. По решению суда алименты назначены 25 %. Сейчас он мне перечисляет 200 грн. Мне кажется этого недостаточно. Как разобраться?

Раньше я с ребенком жила в Мелитополе теперь переехали в Днепрорудный с пропиской. А муж с Мелитополя. Обращаться по всем вопросам по месту прописки моей или мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Сдайте исполнительный лист в исполнительную службу, по месту проживания плательщика алиментов, если вы этого не сделали.

Вы имеете основания предъявив иск, просить суд определить алименты в твердой сумме.

Безработные, не имеющие доходов, обязаны платить алименты по среднему заработку региона.

Обратитесь к гос. исполнителю, он может обратить взыскание на имущество плательщика алиментов, при наличии долга.

Основание: ЗУ. "О исполнительном производстве", СК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Хочу подать на алименты, но вопрос в том что муж неизвестно где работает и по месту прописки не проживает! Как мне подать на алименты если я не знаю место работы его?

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

По взысканию алиментов. В 2003 году развелась с мужем и подала на алименты. В 2015 году с января месяца, бывший муж не платит, обратилась к пристовам. Мне сказали что нужно обращаться по месту прописки мужа. А я не знаю его место жительста, как быть?

Помогите.

Здравствуйте.

Я в разводе, муж раньше платил алименты на сына. Сейчас он переехал, место жительтва, работы, прописки мне неизвестно. В течении трех последних лет он перестал платить алимнты на ребёнка. Пошла к мировому судье он говорит: Идите к пристовам. Пошла к пристову он говорит давайте адрес место жительтва, работы, прописки. Получается я его должна искать чтобы выбить то что положено по закону.

Для чего тогда они нужны это же их работа.

Помогите что мне дальше делать, куда обращаться.

Я с мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнюю дочь, на которую уже два года официально бывший муж платил алименты по решению суда. Сейчас мне позвонили из его бухгалтерии и сообщили, что он уволился. Меня он перед этим за несколько месяцев предупреждал, что собирается увольняться и уходить на "черную" зарплату, чтобы я больше ничего не получала. Что мне теперь делать? Я сама должна найти его новое место работы? Заново обращаться в суд? Или его старая бухгалтерия при увольнении ему вместе со всеми документами уже передала для нового места работы приказ о выплате алиментов. Вообщем как мне получать от экс-супруга алименты с нового места работы (я не знаю это место).

Спасибо.

Подала на алименты, у меня и ребенка прописка белгородская, а у мужа московская... я в заявлении указала его прописку и место работы, а приставы прислали отказ, говорят что подавать на алименты по месту прописки мужа. Моему ребенку 2 года, я что должна скитаться по москве с ребенком на руках и искать его округ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: В данный момент развожусь с мужем. Окончательно разведут 11 июня. Хочу подать на алименты. Вот только муж работает неофициально и постоянно меняет место работы. В заявлении требуется писать его место работы, а вот что писать теперь незнаю. И вот как теперь быть? Смогу ли я вообще получать алименты если он постоянно меняет место работы, да и устроен неофициально? Смогут ли тогда в суде сами найти его место работы или разобраться в этом? Он мне говорит чтобы я написала, что он безработный. Подскажите пожалуйста!

Развод еще не состоялся подавала на развод по одному месту жительства теперь переехала в другой город, при этом в процессе развода муж решил, что ребенок должен жить с ним. как сделать так чтобы суд проходил п месту моего жительства а не мужа, ездить очень далеко. Если он напишет иск на определени места жительства ребенка то ответчиком буду я значит суд будет проходить по месту моей прописки? Могу ли я сейчас забрать ребенка жить к себе (ребенок сейчас проживает с моей мамой) это не повлияет на решение суда, что я его забрала к себе. У нас с мужем устный договор, что ребенок до суда развода живет у моей мамы, но если процесс затянется, на несколько месяцев.

После развода я подала на алименты, по решению суда получала алименты с работы бывшего мужа без проблем, сейчас он сменил место работы, меня об этом предупредил и выслал данные по новому месту работы. С его бывшего места работы исполнительный лист отправили обратно приставам. Что мне делать? Я проживаю в другом городе, приставы сами выяснят где работает бывший супруг или мне нужно позвонить и сообщить им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение